среда, 31 июля 2013 г.

Shabby-Мix-media Alterbook -2 этап

Привет девочки, СП Shabby-Mix-media Alterbuk c Nadya Tana Lifa  успешно продолжается  и уже подходит к завершению второй этап. По итогам первого этапа Надя постаралась и дала оценку и наставления по каждой из работ участниц, за что отдельное ей спасибо, это то ведь сколько труда и времени нужно.
А теперь о 2 этапе- заданием здесь было: Декорировать окошко, используя кружево, бинт, металлические и стеклянные украшения(на выбор), и творческое задание: Рассказать смысл всех вещей, которые появятся в  окошке.  

 Итак начнёмс))),   название моего альтербука "Always in my heart" ( навсегда в моём сердце) , для себя я эту фразу читаю так - любовь к тебе навсегда поселилась в моём сердце.... я захотела передать любовь матери к своему ребёнку, мою любовь к своему сынишки)))).
Ох и трудновато мне даётся выразить всё это в посте, как то устно всё таки попроще)))). Ладно покажу сначала фотки и походу как смогу попытаюсь раскрыть смысл всех вещичек)))...



правый верхний угол и нижний левый задраперованы кусочками вязанной ткани символизируют теплоту и нежность чувств), ангел в сердце непосредственное выражение фразы "Always in my heart", цветы, ну как же без них , ведь дети цветы жизни, бусы из жемчуга-это руки ребёнка обнимающие маму,

ангел-все дети ангелы, которые приносят нам счастье, сердце в сердце-это символ двух сердец бьющихся в одном теле), часики-это постоянство и бесконечность любви, ключик-чтобы понять что такое счастье нужно всего лишь открыть дверцу в материнство), стеклянные шарики-это чистота и невинность любви ребёнка и баночка (в ней вата и бисер)-символизирует то что мы ежедневно вкладываем в свою кроху по частице себя..., ну вот как то так, да и ещё на нижнем левом углу бука шнурок продетый через шестеренку-это непрерывная связь между матерью и ребёнком, что то вроде невидимой пуповины.
 И немного о процессе... баночки ТХ у меня не имеется -нашла выход- купила подобную в маникюрном отделе (они там разных размеров и форм, цена 35 р, кому интересно)
шестерёнки это тоже не из скраптоваров, а  из запасов мужа). 
Ну вот и всё пожалуй, хотелось канечно как то всё более интересно описать и донести , но, но как умею так и могу)))))

И ещё....)))) Надя для тебя, я просто поражена твоей искренностью и проникчевостью к нам участницам, это не просто СП, а посиделка старых знакомых которым есть что друг другу показать и рассказать и они с удовольствием всем этим делятся и помогают друг другу советами, здорово.....
И девочки для вас....) вы все такие умнички, у всех красивые работы , красивые истории, и я рада что познакомилась с вами и вашим творчеством.....

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ)))))))

 А это уже для себя)))), со своим окошечком хочу принять участие  в задании от блога ScrapCraft "Мир внутри"




41 комментарий:

  1. Очень красиво! И столько деталек - так и хочется рассматривать и рассматривать)))) Здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо), а мне всё равно кажется что ещё чего то не хватает.....)

      Удалить
  2. Очень здорово. А по мне, так и объяснять ничего не надо, в окошечко смотришь - и так понятно все становится:) Передала все, что хотела, да и видно, что душу вложила, Тань:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олька)))) таким было творческое задание данного этапа, ну это и хорошо может научусь выражать свои мысли с помощью клавиатуры))))

      Удалить
  3. очень трогательная, многодетальная, смысловая и удачная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Нежность! Так много деталек! Хочется рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  5. В твою книгу можно надолго уйти, любуясь каждой деталькой-украшением!!! Очень понравилась сама тема и её раскрытие! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Люба, я вчера сама сидела вечером смотрела на неё думая что бы туда ещё впихнуть))))) на что муж меня подколол -"что , ушла в книгу)))" ))))

      Удалить
  6. самая первая мысль как только увидела: "Ах, какая прелесть "

    ОтветитьУдалить
  7. Милейший бук получился. Очаровательная и нежная фотография. Хочется любоваться и любоваться!!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, фотография да, хорошая, всё хочу заказать с неё картину сделать)

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, спасибо тебе большое, милая! Мне очень приятны и очень вдохновляют меня такие слова!)))) Что касается работы - безумно нежно все и бесконечно объемно!!! Очень много деталей, все они так сочетаются замечательно, мне, правда не хватает общей забеленности(как обычно - это моя болезнь) и честно, я бы убрала цветочек с головы. Что касается всех элементов - очень они гармоничны, мне безумно понравилось как у тебя лег бисер и нижняя часть окна - прекрасно задекорированна!!! Умница, мне так интересно, что будет получаться дальше у вас всех. А на сейчас - результат изумительный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, твои советы я учла, забелила и цвЯточек убрала, так действительно лучше, спасибочки.....А что касается слов, то что есть то есть, об этом не умолчишь, вон сколько девчёнок вдохновились твоей идеей и работой и сами создали свои шедеврики, и это говорит о многом.......)

      Удалить
    2. Спасибо тебе! Правда, очень приятно!!!

      Удалить
  10. Таня так здорово у тебя получилось . Столько интересных деталек , а объем то какой шикарный . Прелесть !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света, а с объёмчиком мне помогли ватные подложки)))

      Удалить
  11. Таня, очень красиво и сразу смысл понятен! Нежно-нежно и ,главное, всё так гармонично!! Нравиться!!

    ОтветитьУдалить
  12. Это именно та палитра шебби, которую я очень люблю, бело-голубую))) Так трогательно у вас получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне тоже эта гамма мила, да ещё и сын обязывает))))

      Удалить
  13. Очень!.. Бусы из жемчуга - это руки ребенка, обнимающие маму.. Безумно нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо Эмилия, вообще есть такая фраза-самое дорогое украшение на шеи женщины, это руки её ребёнка , как то так она звучит, и мне очень охото было отразить её в своей работе, вотс)))

      Удалить
  14. Танюша! Сколько нежности и доброты в твоей прекрасной работе!!! Так светло на душе становится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Галюш, спасибки))), про нежность и красоту твоих работы я вообще молчу, , и мне уже не терпится посмотреть твой альтербук))), уверена это будет что-то аховое....

      Удалить
  15. WAW!!! очень нежно, воздушно, многодетально и еще очень-очень всего...!!!класс!!!

    ОтветитьУдалить
  16. впечатляющий разворот... что может быть сильнее материнской любви! и ты прекрасно показала все чувства и эмоции в деталях. восторг!

    ОтветитьУдалить
  17. Обалдеть, как красиво!!! Ваши обнимашки просто прелесть.

    ОтветитьУдалить
  18. Как много деталек и все в тему Альтербука.Нежность и красота!

    ОтветитьУдалить
  19. Как многодетально, красиво и нежно-нежно!! А главное, какой чудесный смысл, воплощенный с большой любовью! Нравиться очень!

    ОтветитьУдалить
  20. девчёнки спасибо за ваши слова, очень приятно...)))

    ОтветитьУдалить
  21. Потрясающе получилось!!! Мне очень нравится!!!! Я хоть и не сначала присоединилась, но стараюсь потихоньку ко всем зайти)))

    ОтветитьУдалить
  22. Какая трогательная фотография, а обрамление - просто чудо! Спасибо за участие. Скрапкрафт.

    ОтветитьУдалить
  23. Замечательная работа! Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога Творим вместе!

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий очень важен для меня)))