пятница, 26 июля 2013 г.

Shabby-Мix-media Alterbook -1 этап

 Всем привет, а я сегодня с отчётом по 1 этапу СП Shabby-Mix-media Alterbook c Nadya Tana Lifa , признаться ой как тяжело мне всё это далось....и даже слёзы были)))) , не то что бы сам процесс был сложен (Надя подготовила очень подробный и понятный МК), а просто я такая косячница оказалась , сама себе всё испортила. Короче говоря склеила я книжечку, отстояла она у меня сутки под прессом, вырезала окошко, но так как книжка была ещё сыровата (а мне не терпелось перейти к грунтовке) решила я её подсушить в духовом шкафу, ну и засунула её туда , поставила режим обдува (вентилятор) и темпер выставила на 100 градусов, после чего пошла укладывать сына и уложилась вместе с ним))))), ну а когда очнулась бегом на кухню и......., о ужас книжечку мою повело, обложка вздулась, меж страничек появились щели.......вобщем обиделась я на себя аш до слёз и полетела моя книжечка в мусорное ведро(((((. Но я канечно не отчаялась , пошла купила ещё одну книгу и дубль два)))), И как сказала Надя , видимо это и вправду была не моя книга, а вот со второй я уже работала как по накатанной......
 Ну да ладно, что было , то прошло, ближе к делу...

На 1 этапе заданием было  Создать фактурный форзац, сделать окошко и перевести книгу в белый цвет.Материалы и инструменты:книга (купила в магазине за 30 р.), клей ПВА, грунт акриловый (у меня был грунт для декупажа, т.к. иного  просто не нашла в наших магазинах), ткань, бинт , 5-6 цветов плоских, скелетизированные листочки (у меня таковых нет, обошлась без них), 2 кисти: синтетическая плоская и большая малярная, канцелярский нож, карандаш и линейка + от меня ещё 16 кг-я гиря , которая послужила пресом (первую книгу пресовали сковородки))))


Ну а  теперь показываю свой результат

Книга вновь не просохла, но на этот раз солнышко было на моей стороне и всё быстро подсушило)))

а это мой маленький помощник, всё пытался прибамбасить на форзац часики



И завершающие штрихи грунтовкой, такой она (книжка) мне уже начинает нравится

Вот так вот я потрудилась, и не смотря на трудности от процесса получила массу удовольствия.... и успела к сроку (во что уже и не верила) ))))

Теперь с нетерпением буду ждать 2 этап, скорее бы, скорее....

 Спасибо за внимание)))))буду рада вашим комментариям)