вторник, 20 августа 2013 г.

Набираю своих пифочек!)))

Ещё раз всем привет))) и ещё немного о приятном , вчера в блоге Мой мир увлечений у Танюши прочла о её наборе в обменный ПИФ и мне захотелось поучаствовать))), и  по правилам я теперь тоже должна объявить о своём ПИФ наборе...


Немного предъистории о ПИФ-игре...

Игра "ПИФ" появилась в среде рукодельниц после практически одноименного американского фильма "Pay it forward" (PIF). Идея фильма заключается в пирамиде взаимопомощи: Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трех других человек, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее. Таким образом в мировом масштабе будет распространяться тепло и доброта. Существует  два варианта ПИФа:1. Классический ПИФ.2. ПИФ-обмен.
Классический ПИФ :1. Вы записываетесь в ПИФ у той рукодельницы, которая объявила такой набор. В течение года Вы получаете от нее рукодельный подарочек.2. В свою очередь, после записи в чей-то ПИФ набор, Вы в своем блоге объявляете свой ПИФ, в котором к Вам тоже записывается три человека, желающих получить от Вас рукодельный подарочек. То есть Вы выполняете три рукодельных подарочка для своих ПИФочек - это Ваше обязательство перед ними. Для Вас срок исполнения тоже год. 3. Ваши ПИФочки размещают в своих блогах свои ПИФ наборы. И так далее. Получается, что количество участников растет в геометрической прогрессии. ПИФ-обмен немножко отличается от классического ПИФа. Главное отличие - в количестве полученных Вами подарков, потому что суть его в обоюдном обмене подарочками.1. Вы записываетесь у рукодельницы, объявившей ПИФ-обмен. В течение месяца/квартала/полугодия/года (каждая рукодельница самостоятельно объявляет сроки своего ПИФа) Вы получаете от нее рукодельный подарочек.2. В своем блоге размещаете объявление о своем наборе ПИФочек.  Классикой является три человека, но может быть и больше - на Ваше усмотрение.3. В течение месяца/квартала/полугодия/года (также на Ваш выбор) делаете для своих ПИФочек рукодельные подарки.4. Ваши ПИФочки, в свою очередь, размещают в своих блогах объявления о наборе. И так далее. В общем, круговорот подарков и добра в мире растет и расширяется!
В обоих вариантах ПИФа этичным считается разместить в своем посте о наборе ПИФочек ссылку на имя и блог человека, в ПИФ которого Вы записались. А также, после получения подарочка, опубликовать пост, в котором подробно описать свое впечатление от полученного подарка (желательно, с фотографией этого подарка).  Итак я объявляю о наборе 3 ПИФочек для обмена подарочками))) Свои обязательства перед пифочками обязуюсь выполнить в течении трех месяцев после Вашей записи. Желающих  прошу записываться в комментариях к этому посту , и оставлять свои пожелания относительно подарочка от меня, и не забываем указывать адрес своего блогодомика или адрес электронной почты.  ПИФочки я вас оч жду)))))