суббота, 13 июля 2013 г.

СП "Кулинарная книга за месяц" с Катрин

Привет, а вот и я наконец нарисовалась со своей кулинарной книжкой))), Ещё месяц назад Катя (http://diary-kat.blogspot.ru/) объявила о старте СП  (http://diary-kat.blogspot.ru/2013/05/blog-post_5537.html) по созданию кулинарной книги, который включает в себя 4 этапа : 
1-делаем разделители
2-распечатываем странички
3-делаем обложку (с ОЭ брадс кружево/лента/шнурок)
и 4- показываем готовые книжечки (с ОЭ рецептик)
вот , кстати баннэр
Признаюсь честно первые три этапа я пропустила, то с бумагой определиться не могла, то с принтером проблема и т.д и т.п......., короче говоря нужен был пинок ))))), и этим пинком оказалась просьба моей старой знакомой сделать для её свекрови (и как вы думаете -что?)))))), ну канечно кулинарную книжку, и что самое интересное её пожелание по оформлению совпали с моими зарисовками по СП))))) . Ну ладно меньше слов, ближе к делу))))

так как первые три этапа я пропустила , то начну с них
итак 1 этап-разделители
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/1.html
у меня их 6
 и двусторонние коллажи по каждому






2 этап-странички
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html
я долго думала какими бы их сделать, перерыла интернэт в поисках чего то , сама не знала чего))))), Катя в помощь нам предложила свои варианты, но мне хотелось чегото другого)))). Ну в общем в итоге я решила не заморачиваться нарезала странички, тонировала их в кофе, проштамповала и вот оно-то-что я искала)))))


страниц у меня 120, по 20 на каждый разделитель.

3 этап-обложка (ОЭ-брадс, кружево или лента или шнур)
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html
 у меня есть и брадс и кружево и шнур (шнур продет в кружево ).

и 4 заключительный этап-показываем готовые книжечки+ рецепт.
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html

размер А5

 идею со стеклянной баночкой слизала у Кати)))))
хотелось канечно ещё навешать множество всяких подвесочек, типа ложечка ,вилочка, но за неимением в личном запасе и отсутствием таковых в наших магазинах, пришлось довольствоваться чайничком и стручком гороха)))))

на переднем форзатце (позор, не знаю как правильно написать это слово))))), впрочем как и на заднем)), пришила кармашек и вложила в него маленькие проштампованные  листочки .


 все развототы фотографировать не стала, итак слишком много фото)))))



все картинки распечатывала сама на цветном принтэре на бумаги для акварели (кстати бумага потрясающая, первый раз я на такую попала, у неё структура как яичная скорлупа и она не просто как обычная бумага а как будто покрыта сверху чемто, вот оно моё многословие))), если проще, то она такая же как и бумага Лены Виноградовой. щас сфоткаю папку от неё...... вот
 и производитель
 А ещё я  пока книжечку то делала сломала две иголки и попратыкала все пальцы(((, так как прошивала всё вручную (машинки у меня неку((), ладно хоть недавно обзавелась купером (так помоему он называется). Всё, не буду больше утомлять своей писаниной)))))

И в завершении рецептик теста для пиццы:

1,5 стакана муки
40 гр сливочного масла
и половина стакана молока
 Масло надо порезать на мелкие кусочки и добавить в муку,  руками разтереть кусочки масла с мукой до образования мелкой рассыпчатой крошки, потом добавить молока и смешать, ну а дольше как вам угодно, вариантов начинок неперечесть)))). И не забывайте перед тем как раскладывать начинку на тесто смазать его томатной пастой))))).

всё, всем спасибо, все свободны))))))) шучу, спасибо что заглянули и дочитали пост до конца, и спасибо Катрин за СП и за то что разрешила отчитаться одним постом).......
буду рада вашим комментариям)))











13 комментариев:

  1. Классная книжечка. Очень понравились и разделители, и странички, и конечный результат:) Красота!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Оля, приятно слышать (читать))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, книга прям отличная получилась! Вся в едином стиле. Очень мне самой нравится такое коричнево-фиолетовое сочетание... Прям вот классно!
    Уверена, подарок придется по душе )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ, книга уже подарена и заказчица и новая обладательница были довольны, а я тем более, ведь всегда приятно когда твои работы нравятся)))). Рада что тебе у меня понравилось)))))

      Удалить
    2. Даже не сомневалась, что понравится )
      У тебя действительно понравилось; с большим удовольствием буду заглядывать к тебе в гости и в будущем.

      На счет твоего вопроса... Сначала у себя написала, но потом решила тебе продублировать:

      Корица в палочках продается в обычных отделах с приправами. Я раньше тоже не видела, но, как оказалось, просто внимания не обращала ))) А теперь везде ее вижу )))

      Что касается, страничек, то секрета никакого нет - они изначально такого цвета. На самом-то деле, от цвета этой бумаги всё и пошло. Лежала она у меня давно; прикупила просто потому, что цвет приглянулся, а вот куда ее использовать, острых идей не было. А когда увидела этот совместник, тут же возникло озарение, какую бумагу пустить на странички. А вот с цветом скатертей уже волшебничала в графическом редакторе, так как изначально все скатерти были разных цветов и оттенков, поэтому надо было свести их в одну цветовую гамму. Вроде бы получилось )

      Удалить
  4. отличная книга получилась! разделители с рваной бумагой и кружевом, странички тонированы и проштампованы - все как я люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна, у самой то книжечка вкусняшка и всё как ты любишь)))))))))

      Удалить
  5. Таня книга такая пухленькая, супер)) и спасибо за рецепт пиццы, это любимое наше блюдо, такое тесто еще не пробовали, но обязательно попробуем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да незачто)))), обязательно попробуй, рецептик очень прост, но зато пицца получается очень вкусная, покрайней мере моему ну очень привередливому мужу нравится))))))))))))

      Удалить
  6. Таня, книга получилась замечательная! Я была уверена, что ты на машинке прошивала - ты меня просто поразила своим Ручным трудом (именно с большой буквы!) Очень продуманные странички, по наполнению и деталям. В общем - круть! По поводу акварельной бумаги - сама на такую случайно набрела в магазине - на ней действительно классно получаются все распечатки (текстура интересная). Причем и в Москве то ее не редко где вижу, недавно нашла - сразу три упковки про запас;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля, а ты заметила на книжечке два брадсика красуются из твоей конфетки)))), так что можно сказать что и ты внесла в неё свой вклад)))). А по поводу ручной (машинной) строчки я засекала на один разделитель 10 минут уходит чтоб прошить)))), так что иногда когда нужно прострачить а нечем можно и вручную))))

      Удалить
  7. Здорово получилось!!!Рецептик беру на заметку, уж очень люблю пиццу))

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий очень важен для меня)))